Учебные планы

Учебные планы на 2018-2019 уч.год

Начального общего образования.

Учебный план    ориентирован на четырёхлетний срок освоения государственных образовательных программ начального общего образования.

В 2018-2019 учебном году обучение по  ФГОС в ОУ  будет  в1-4 классах, создано  3 класса – комплекта    1,2 , (3-4)  классы.

Учебный план  для 1-4 классов состоит из двух частей – обязательной   части и части формируемой участниками образовательных отношений,   включающей внеурочную деятельность, осуществляемую во второй половине дня.

Обязательная   часть учебного плана определяет состав учебных предметов

обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы в

образовательном учреждении. Учебный план  отражает содержание образования, которое обеспечивает достижение важнейших целей современного начального образования:

· формирование гражданской идентичности обучающихся, приобщение их к

общекультурным, национальным ценностям;

· формирование здорового образа жизни, элементарных правил поведения в экстремальных ситуациях;

· личностное развитие обучающегося в соответствии с его индивидуальностью

Учебный план начального общего образования

Основная   задача   внеурочной   деятельности      всестороннее  развитие личности,   раскрытие   индивидуальных   творческих   способностей ребёнка, самоадаптация в различных видах творчества, проявление интереса, увлечённости к деятельности различной направленности.

Внеурочная деятельность  В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего  образования,основного общего образования.    Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно–оздоровительное).

Для  реализации внеурочной деятельности в учреждении использована оптимизационная модель (на основе оптимизации всех внутренних ресурсов образовательного учреждения). В реализации внеурочной деятельности принимают участие педагогические работники школы (учителя, классный руководитель, педагог доп.образования).

План внеурочной деятельности начального общего образования

План внеурочной деятельности основного общего образования

Учебный план для 5-7 класса по ФГОС  состоит из обязательной части, части формируемой участниками образовательных отношений, включая внеурочную деятельность, и определяет формы промежуточной аттестации учащихся.

Обязательная часть учебного плана(5 класс- 27 часов;  6 класс -28 часов, 7 класс-29 часов )

определяет состав обязательных учебных предметов, реализующих основную образовательную программу основного общего образования.

Учебный план основного общего образования 5-7 классы

На уровне основного общего образования в школе имеются 1 общеобразовательный класс.

Основное внимание  акцентируется на создание условий для формирования у учащихся познавательных интересов,  что позволяет  обучающимся  определить область научных знаний. В 9 классе организуется предпрофильная подготовка,  включающая профориентационный   курс  «Введение в профессию»  и элективные курсы.

При составлении учебного плана учитывались следующие требования:

- максимально допустимый в неделю объём учебной нагрузки:

- минимальное количество часов,  необходимых для изучения программы конкретного учебного предмета.

- определяет формы промежуточной аттестации учащихся.

Учебный план основного общего образования  9 класс

Индивидуальный  учебный план   учащегося  3 класса.

Обучение  на дому по адаптированной образовательной  программе (вариант 6.3.) носит обучающий, воспитывающий, коррекционный характер для  учащегося  со сложной структурой дефекта. Главной задачей обучения является  формирование  общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственное, социальное, интеллектуальное , физическое), в соответствии с принятыми в семье и обществе  нравственными  и социальными ценностями .

Индивидуальный учебный план  по адаптированной образовательной программе

Дополнительное образование призвано способствовать самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям.

Привлечение максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально - этических и волевых качеств.   На учебно-тренировочном этапе подготовки ставятся задачи:

улучшение состояния здоровья, включая физическое развитие; повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программ по видам спорта; профилактика вредных привычек и правонарушений.

Образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно- спортивной направленности реализуются через  спортивные секции «Волейбол», «Баскетбол  »,  кружок "Здоровячок" Работа секций реализует адаптированные программы для обучающихся по общефизической подготовке, спортивным играм

Учебный план дополнительного образования

Учебный план дошкольного образования отражает разнообразие образовательных потребностей воспитанников   и возможностей самого образовательного учреждения, с целью подготовки  будущих первоклассников к школе , развития качеств необходимых  для благополучной адаптации, формирования предпосылок учебной деятельности и общего психического развития.

Учебный план ГКП "Присмотр и уход"

Учебный план ГКП

Перспективные учебные планы МБОУ Воротской ОШ № 6 на три года:

Начальное общее образование  2019-2020 уч.год, 2020-2021 уч.год, 2021-2022 уч.год

Основное  общее образование  2019-2020 уч.год, 2020-2021 уч.год, 2021-2022 уч.год