Материально-техническая база

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Воротская ОШ № 6 расположен в кабинетах  № 1 и 2 школы общей площадью 132 кв.м. В кабинетах выполнен капитальный  ремонт.

В школу поступили цифровые лаборатории для кабинетов физики, химии и биологии.

В каждую входят датчики, которые позволяют регистрировать различные величины и использовать компьютер для расчетов и оформления результатов опытов. В комплект также входят методические рекомендации по проведению лабораторных работ.

Для проведения практических занятий по робототехнике поступили настольный робот-манипулятор учебный Hobots D и Манипуляторы Hobots 2 с комплектом технического зрения.

Оборудование:

·         «Цифровая лаборатория по биологии» (Цифровая лаборатория школьников) – 3 шт

·         «Цифровая лаборатория по химии» (Цифровая лаборатория школьников) – 3 шт

·         «Цифровая лаборатория по физике» (Цифровая лаборатория школьников) – 3 шт

·         Манипулятор Hobots 2 с комплектом технического зрения – 3 шт

·         Робот-манипулятор учебный Hobots D – 1 шт.

·         Ноутбук Rbook T – 3 шт

·         МФУ лазерное Deli Laser M2000DNW - 1 шт

·          МФУ лазерное HP LaserJet Pro M236dw – 1 шт.

·         Мышь A4OP-720 USB– 3 шт.

·         Оборудование для демонстрации опытов по физики -1 комплект

·         Микроскоп  цифровой Bresser Duolux 20x–1280x- 4 шт.