ВНИМАНИЕ !

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ  для входа на сайт " Врачи детям "   используйте ссылку https://vd-spb.ru/

Уважаемые родители!

с 01.06.2018 года по 21.06.2018 года на базе ОУ будет работать ЛДП

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ профильной ПРОГРАММЫ лагеря дневного пребывания «Ералаш»

Цель программы

Воспитание социально адаптированной личности через пропаганду здорового образа жизни, формирование психологической готовности у детей к адекватным действиям в экстремальной ситуации.

Задачи

·        создать оптимальные условия для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул с привлечением учреждений дополнительного образования, ГИБДД, МЧС, учреждений микросоциума;

·        предоставить ребенку реальные возможности самоутверждения в наиболее значимых для него сферах жизнедеятельности, где в максимальной степени раскрываются его способности и возможности;

·        формировать представления о специфике села и грамотного взаимодействия человека с ним; дать знания исторических сведений о селе, районе;

·        создать условия для развития духовно-творческой личности ребёнка;

·        организовать профилактику детской безнадзорности в каникулярное время.

Программа ЛДП на 2018 год

Календарно -тематическое планирование работы ЛДП

Список педагогических работников работающих в ЛДП

Информация о преподавании в 4х классе

комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители! В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определ?нной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение. Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор. На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей и заполнение личного заявления о выборе – обязательно. Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Дата последнего обновления страницы 31.05.2018